Meridiana и Домодедово открывают рейсы из Москвы в Милан. Пассажиропоток из Италии в Россию вырос на 22% 

Московский аэропорт "Домодедово", авиакомпания Meridiana, 22 марта 2017 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Meridiana сообщают о запуске нового маршрута по направлению из Москвы в Милан и обратно. Первый рейс по маршруту Милан – Москва авиакомпания выполнила 22 марта 2017 года.

Рейсы запланированы три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. С 7 мая частота полетов будет увеличена – еще один рейс будет доступен в воскресенье.  Время полета составит 3,5 часа, отправление из Домодедово в 12:10 по московскому времени, а вылет из аэропорта Мальпенса в 6:55 по местному времени. Полеты по маршруту будут выполняться на Боинге 737 – 800 в конфигурации 168 мест в эконом-классе и 14 в бизнес-классе Electa. Билеты по промо-тарифами доступны через сайт meridiana.com или у туристических агентств. 

Более того, с начала июня 2017 года  Meridiana возобновит регулярные рейсы по маршруту Ольбия (Коста Смеральда) – Москва (Домодедово) – Ольбия (Коста Смеральда). 

Комментируя открытие маршрута в Милан, Алексей Раевский, заместитель директора Московского аэропорта Домодедово по коммерции сказал: «Мы рады приветствовать авиакомпанию Meridiana в аэропорту Домодедово. Уверен, что совместно с нашим партнером мы сможем дальше развивать маршрутную сеть в Италию. Эта страна остается одним из самых популярных направлений для граждан России - более 300 000 путешественников воспользовались услугами Домодедово для поездок в Италию в течение 2016 года».

 «Мы рады открыть  прямые рейсы из Московского аэропорта Домодедово в аэропорт Милана Мальпенса, и мы очень гордимся тем, что являемся новым итальянским игроком на этом важном рынке», - отметил Андреа Андорно, исполнительный директор по коммерции авиакомпании Meridiana. «Милан и Москва одни из самых космополитичных городов мира, которые обладают уникальной и богатой историей, красивой архитектурой и музеями мирового класса. Четыре раза в неделю наши прямые рейсы позволят легко летать в оба города как для длительных, так и для коротких поездок, а расписание сформировано таким образом, чтобы бизнесмены могли прилететь из Милана в Москву первыми».

Милан стал одиннадцатым направлением в маршрутной сети Домодедово, связывающей Россию и Италию. В настоящее время авиакомпании-партнеры аэропорта выполняют рейсы в Верону, Геную, Пизу, Неаполь, Венецию, Ольбию, Римини, Турин, Катанию, Ламецию и Милан. Пассажиропоток воздушной гавани в Италию за прошедший год вырос на 22% относительно показателей 2015 года. 

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 75 уникальных направлений для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Meridiana – итальянская авиакомпания, которая контролируется фондом Aga Khan Fund for Economic Development. Штаб-квартира расположена в Ольбии. Компания создана 29 марта 1963 г. и изначально носила название Alisarda. Основная задача перевозчика состояла в продвижении туризма на остров Сардиния. В 1991 году авиакомпания сменила названия на Meridiana. За счет слияния с чартерным перевозчиком Eurofly и поглощения чартерной авиакомпании Air Italy, в течение последних пяти лет Meridiana  стала одним из важных игроков на рынке международных туристических перелетов, ее рост в сегменте перевозок на средние и дальние расстояния все еще продолжается.
Компания соединяет основные итальянские аэропорты с Сардинией, Сицилией и Неаполем, а также со средиземноморскими или египетскими направлениями, такими как Канарские и Балеарские острова, Греция и курорты Красного моря. Основными направлениями дальнего следования являются США (в Нью-Йорк из Неаполя и Палермо), Москва, Мальдивы, Маврикий, Кения, Занзибар, Мадагаскар, Кабо-Верде, Сенегал, Нигерия, Гана, Санто-Доминго, Куба и Бразилия. Флот Meridiana состоит из Boeing 737, Boeing 767 и McDonnell Douglas MD82.  


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"